Schön das Sie sich für unser sportliches Angebot interessieren.

Welche Sparte bevorzugen Sie ?

Fragen Sie bei den Abteilungsleitern nach wie wir Ihre Wünsche erfüllen können. Sie stehen Ihnen Rede und Antwort, können Ihnen Trainingsgruppen empfehlen, Sie über Möglichkeiten in den jeweiligen Sportarten informieren.

Nehmen Sie das Angebot wahr, zuerst für vier Wochen ein Probetraining kostenfrei zu absolvieren. Gefällt Ihnen das Angebot, können Sie sich offiziell über den Trainer und Abteilungsleiter oder direkt beim ersten Kassierer Ralf Zimmermann anmelden und Mitglied in unserem Verein werden. Drucken Sie sich ein Anmeldeformular aus und senden dies ausgefüllt an unseren Kassierer oder geben Sie es dem Abteilungsleiter oder Trainer ab. Aufnahmeantrag

Ansprechpartner

ADRESSEN VORSTAND und Gesundheitssport 2018

alle anderen Adressen bitte über die Abteilungsseiten ermitteln

  Name Anschrift privat:
Telefon / Fax / e-mail
Handy dienstlich:
Telefon / Fax / e-mail
1. Vorsitzender Manfred Marzinzik Weiherau 3
53577 Neustadt/Wied
02683 / 31734
Fax: 02683 / 33182
 
0173 / 94 96 063  02104 / 31771
Fax: 02104 / 35499
info@marzinzik-gmbh.de

manfred@marzinzik-online.de

2. Vorsitzender Albert Neifer Ehrenberg 17
53577 Neustadt/Wied
02683 / 32756
Albert@ganeifer.de
0152 / 295 723 93
 
 
1. Kassierer Ralf Zimmermann Gartenstraße 25
53577 Neustadt/Wied
02683 / 31534
alrazi@t-online.de

 
0151 / 672 168 96 02683 / 303-36
Fax: 02683 / 303-39
ralf.zimmermann@raiba-neustadt.de
2. Kassierer / Geschäftsführer Alfred Klein Waldstraße 11
53577 Neustadt/Wied
0173 / 265 14 17   alfred.klein1@t-online.de 
Schriftführer Sybille Holl Ehrenberg 26 b
53577 Neustadt/Wied
02683 / 32236
sybille.holl@rz-online.de
0160 / 94 65 68 67
 
02645 / 138-14

sybille.holl@niedax.de
           
Gesundheitssport Lothar Brill Kirchstr. 18
57632 Peterslahr
02685 / 7491
briloka@t-online.de
   briloka@t-online.de
  Irmtrud Morsbach Am Wasserwerk 20
53577 Neustadt/Wied
02683 / 939494
Fax:  02683 / 937250

 
  i.m.morsbach@freenet.de